Agrupamento de Escolas Marinhas do Sal

  

     Código de Agrupamento - 170501

         

          Estrada das Marinhas

          2040-133 Rio Maior

          Santarém

          Portugal

 

Escolas do Agrupamento

 

   • EB Marinhas do Sal

   • EB de Alcobertas

   • EB Latino Coelho

   • EB de ST° António-Fráguas

   • JI de Vale de Óbidos

   • EB1 de Vale de Óbidos

 

 

 

 

    

 243 909 710 (Geral)

 243 909 719 (Fax)

 

 962 217 815 - 962 217 765 (Secretaria)

 962 217 768 (Reprografia)

 

 Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Facebook da Escola

 

 

 

 

Coordenadas GPS

  39º 20´  33.31"      N
  08º 56´ 19.27"      W
Contactos
- - - - - -

Agrupamento Marinhas do Sal

Escola com Identidade, Exigência e Equidade

A+ R A-

escola60   Clubes - OFERTA EXTRACURRICULAR

A formação integral dos alunos pretendida pelo Agrupamento Marinhas do Sal só é possível através da possibilidade dos alunos participarem em clubes e atividades extra-curriculares e de complemento curricular que coexistem com a oferta letiva, nomeadamente na escola sede do Agrupamento.
Assim importa referir que na EB Marinhas do Sal temos a funcionar:

 

CLUBES PROFESSORES HORÁRIO PÚBLICO ALVO
Clube Europeu

Isabel Revés

Ana Carmo

5ª feira

12:35 ás 13:20

2º e 3ºciclos
Clube Debate

Ana Carmo

Paulo Português

5ª feira

11:50 ás 12:50

3ºciclo
Clube Cinema

Isabel Revés

Mª Carmina Silva

5ª feira

11:50 ás 12:35

3ºciclo
Clube de Rádio Paulo Português

3ª feira

10:55 ás 11:40

12:35 ás 13:20

3ºciclo
Clube Solidariedade Cristina Santos

3ª feira

11:50 ás 12:35

2º ciclo
Clube de Robótica José Lopes

3ª feira

11:50 ás 13:20

2º ciclo
Clube Informática Carla Pinheiro

5ª feira

11:50 ás 13:20

3º ciclo
 Clube da Dança Marina Oliveira  

3ª feira - 11:50 ás 13:20

5ª feira - 11:50 ás 13:20

 

2º ciclo

3º ciclo

Clube Cadetes do Mar e do Exército  

Susana Marques

Cecília Ramos

 

4ª feira

14:15 às 16:40

 2º e 3ºciclos
 Clube Eco-Artes  

Paula Garção

Clara Rodrigo

 

3ª feira

11:50 ás 13:20

2º ciclo 
 Clube Empreendedorismo

Paula Garção

Clara Rodrigo

 

5ª feira

11:50 ás 13:20

 
3º ciclo 
 Clube de Música  

Margarida Louro

Helena Brites

3ª feira - 11:50 ás 13:20

4ª feira - 14:15 ás 15:55

 

2º ciclo

3º ciclo

 
 Clube de Desporto Escolar      
Basquetebol Teresa Barata

2ª feira - 16:40 ás 17:30

3ª feira - 11:50 ás 13:20

5ª feira - 11:50 ás 13:20

5ª feira - 17:00 ás 18:00

Infantis

Iniciados Fem./Mas.

Futsal

Alexandre Canadas

Pedro Silva

3ª feira - 11:50 ás 13:20

4ª feira – 15:10 ás 15:55

3ª feira - 12:35 ás 13:20

4ª feira – 14:15 ás 15:00

5ª feira – 11:50 ás 13:20

Infantis Mas.

Iniciados Mas.

Natação 

Pedro Pinheiro

Anabela Rodrigues

 

3ª feira - 12:35 ás 13:20

4ª feira - 14:15 ás 15:30

5ª feira – 11:50 ás 13:20

 

Vários

Fem./Mas.

 
Ténis de mesa  Alexandre Canadas 

4ª feira - 14:15 ás 15:00

5ª feira – 11:50 ás 13:20

 

Vários

Fem./Mas.

 
Boccia 

Pedro Pinheiro

Sandra Morgado

 

4ª feira - 14:15 ás 16:40

5ª feira – 14:15 ás 15:00

 

Vários

Fem./Mas.

 



 

Voltar 

253719
Hoje
Ontem
Esta Semana
Última Semana
Este mês
327
478
2746
247909
11770

2018-05-25 22:08