- - - - - -

Agrupamento Marinhas do Sal

Escola com Identidade, Exigência e Equidade

A+ R A-

escola60   Clubes - OFERTA EXTRACURRICULAR

A formação integral dos alunos pretendida pelo Agrupamento Marinhas do Sal só é possível através da possibilidade dos alunos participarem em clubes e atividades extra-curriculares e de complemento curricular que coexistem com a oferta letiva, nomeadamente na escola sede do Agrupamento.
Assim importa referir que na EB Marinhas do Sal temos a funcionar:

 

CLUBES PROFESSORES HORÁRIO PÚBLICO ALVO
Clube Europeu

Isabel Revés

Ana Carmo

5ª feira

12:35 ás 13:20

2º e 3ºciclos
Clube Debate

Ana Carmo

Paulo Português

5ª feira

11:50 ás 12:50

3ºciclo
Clube Cinema

Isabel Revés

Mª Carmina Silva

5ª feira

11:50 ás 12:35

3ºciclo
Clube de Rádio Paulo Português

3ª feira

10:55 ás 11:40

12:35 ás 13:20

3ºciclo
Clube Solidariedade Cristina Santos

3ª feira

11:50 ás 12:35

2º ciclo
Clube de Robótica José Lopes

3ª feira

11:50 ás 13:20

2º ciclo
Clube Informática Carla Pinheiro

5ª feira

11:50 ás 13:20

3º ciclo
 Clube da Dança Marina Oliveira  

3ª feira - 11:50 ás 13:20

5ª feira - 11:50 ás 13:20

 

2º ciclo

3º ciclo

Clube Cadetes do Mar e do Exército  

Susana Marques

Cecília Ramos

 

4ª feira

14:15 às 16:40

 2º e 3ºciclos
 Clube Eco-Artes  

Paula Garção

Clara Rodrigo

 

3ª feira

11:50 ás 13:20

2º ciclo 
 Clube Empreendedorismo

Paula Garção

Clara Rodrigo

 

5ª feira

11:50 ás 13:20

 
3º ciclo 
 Clube de Música  

Margarida Louro

Helena Brites

3ª feira - 11:50 ás 13:20

4ª feira - 14:15 ás 15:55

 

2º ciclo

3º ciclo

 
 Clube de Desporto Escolar      
Basquetebol Teresa Barata

2ª feira - 16:40 ás 17:30

3ª feira - 11:50 ás 13:20

5ª feira - 11:50 ás 13:20

5ª feira - 17:00 ás 18:00

Infantis

Iniciados Fem./Mas.

Futsal

Alexandre Canadas

Pedro Silva

3ª feira - 11:50 ás 13:20

4ª feira – 15:10 ás 15:55

3ª feira - 12:35 ás 13:20

4ª feira – 14:15 ás 15:00

5ª feira – 11:50 ás 13:20

Infantis Mas.

Iniciados Mas.

Natação 

Pedro Pinheiro

Anabela Rodrigues

 

3ª feira - 12:35 ás 13:20

4ª feira - 14:15 ás 15:30

5ª feira – 11:50 ás 13:20

 

Vários

Fem./Mas.

 
Ténis de mesa  Alexandre Canadas 

4ª feira - 14:15 ás 15:00

5ª feira – 11:50 ás 13:20

 

Vários

Fem./Mas.

 
Boccia 

Pedro Pinheiro

Sandra Morgado

 

4ª feira - 14:15 ás 16:40

5ª feira – 14:15 ás 15:00

 

Vários

Fem./Mas.

 



 

Voltar